9 июля 2022 года на плацу военного учебного центра при Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску офицеров, завершивших подготовку в военном учебном центре по программе подготовки офицеров кадра.
На торжественном мероприятии присутствовали: руководство ИГЭУ, представители органов власти города Иванова и Ивановского территориального гарнизона, а также представители общественных патриотических организаций.
В ходе проведения мероприятия состоялся митинг, были вручены дипломы об окончании ИГЭУ, выпускники прошли торжественным маршем.
По завершению мероприятия было проведено памятное фотографирование выпускников с руководством ИГЭУ и гостями, а также экскурсия по учебным аудиториям ВУЦ.